户口簿合并 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户口簿合并
来信人: 湛** 来信日期: 2017-07-20
信件内容

我是农村户口,我爱人是非农户口,当时由于非农户口不能迁入农村户口,小孩就和我爱人上在同一户口簿上,去年我爱人换户口簿的时候,因为居住的在农村,镇派出所户籍科就把我爱人和小孩的户口又重新上在我岳母的户口簿上。现在我想把我爱人和小孩和我一起上在同一户口簿上,不知能不能上,怎样操作。

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2017-08-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,现在整个湖北省已经取消了户口性质,统一称为居民户口,你老婆和小孩的户口称为城镇户口,你的户口称为乡村户口,两个户口不能合并到一起,但是不影响你户口的使用。


处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完