身份证办理时间超过80天拿不到证 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证办理时间超过80天拿不到证
来信人: 吴** 来信日期: 2017-07-21
信件内容

尊敬的领导你好,我是黄梅县濯港镇人,目前本人在深圳上班,2017年4月28号我请假回老家,在濯港派出所办理了身份证,交了43块钱(含23块钱办理加急身份证用的快递费),当时告知半个月可以收到,但是一直等到5月20号都没有收到,于是打电话咨询,核实相关部门把我快递上的手机号最后一位写错了,导致没有收到,当时快递公司确认的是身份证已经打回去并发回黄梅公安局了。打电话咨询濯港派出所,说是两个月之内可以到濯港派出所拿。到现在快3个多月了一直没有收到,给派出所打过多次电话那边都说还没到,等一段时间再来拿,今天再打电话给濯港派出所,告知要重办。确认当时填写的单据上,我的手机号没有写错,这件事情不是自己原因造成的,但是给我带来的很多麻烦,来回打电话询问不说,由于没有身份证,银行卡没法办理,驾校、各种等级考试没法报名,给生活学习带来了很多不便,请问我现在该怎么办?怎么才能知道办理的身份证现在哪里?怎么才能拿到?

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2017-08-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,我们通过网上查询及电话查询,你4月28日在濯港派出所办理的身份证加急业务,已经受理完毕,并且于5月5日邮寄到你所写的邮寄地址,由于电话有误,快证由当地退回到省公安厅,现已经退回到黄梅县公安局户政大厅,现已与本人联系沟通,将身份证迅速寄到本人手中。
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
您好,我们通过网上查询及电话查询,你4月28日在濯港派出所办理的身份证加急业务,已经受理完毕,并且于5月5日邮寄到你所写的邮寄地址,由于电话有误,快证由当地退回到省公安厅,现已经退回到黄梅县公安局户政大厅,现已与本人联系沟通,将身份证迅速寄到本人手中。
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
您好,我们通过网上查询及电话查询,你4月28日在濯港派出所办理的身份证加急业务,已经受理完毕,并且于5月5日邮寄到你所写的邮寄地址,由于电话有误,快证由当地退回到省公安厅,现已经退回到黄梅县公安局户政大厅,现已与本人联系沟通,将身份证迅速寄到本人手中。
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
您好,我们通过网上查询及电话查询,你4月28日在濯港派出所办理的身份证加急业务,已经受理完毕,并且于5月5日邮寄到你所写的邮寄地址,由于电话有误,快证由当地退回到省公安厅,现已经退回到黄梅县公安局户政大厅,现已与本人联系沟通,将身份证迅速寄到本人手中。
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
您好,我们通过网上查询及电话查询,你4月28日在濯港派出所办理的身份证加急业务,已经受理完毕,并且于5月5日邮寄到你所写的邮寄地址,由于电话有误,快证由当地退回到省公安厅,现已经退回到黄梅县公安局户政大厅,现已与本人联系沟通,将身份证迅速寄到本人手中。
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
您好,我们通过网上查询及电话查询,你4月28日在濯港派出所办理的身份证加急业务,已经受理完毕,并且于5月5日邮寄到你所写的邮寄地址,由于电话有误,快证由当地退回到省公安厅,现已经退回到黄梅县公安局户政大厅,现已与本人联系沟通,将身份证迅速寄到本人手中。
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完