正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 关于西河桥处交通违章的申诉
来信人: 袁** 来信日期: 2017-07-27
信件内容

尊敬的县政府领导:
本人袁成林(身份证号:421127198510290054),近两天我收到一份交通违章短信提醒,说我于2017年7月21日8时59分驾驶车牌号为鄂J5S078的小车在我县黄梅大道与滨河大道交叉口处不按导向车道行驶被拍,要扣2分罚款100元。我到交警大队自助机上查看了违章相片实为冤枉。我驾车自西向东往西河桥方向行驶,该处左拐道临近停止线20多米处的地面,设置的是清晰明朗的直行箭头(我有图此网页上传不了)。而本人正是因为,看到这个直行箭头才从这条道直行,而临近停止线时地面有条左拐箭头实在难以注意到。如果因为按照交警部门设置的直行箭头而直行,却被判为违章,岂不冤枉?交警部门在此处设置的标志指示难道说没有错误吗?没有误导驾驶员的情形?为此,我已到交警部门口头申诉但被拒,被拒理由无法让人信服。特请县政府领导为我主持公道,纠正相关部门错误,维护驾驶员的合法权益,改善我县平安法制环境。谢谢!

袁成林   电话:15072808981
                               收信地址:黄梅镇周岭村三组         
                                  2017年7月27日

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2017-08-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
    我大队分管领导已与当事人袁成林电话联系和当面沟通,并依法妥善处理了该条交通违法记录。
                                     交警大队
处理单位:公安局
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完