出租司机乱收费 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 出租司机乱收费
来信人: 潘** 来信日期: 2017-08-03
信件内容

8月3号上午10左右,我从新春超市乘坐出租车到厦安理想城,正常情况下打表是8元钱。下车时司机说要20元。我觉得此司机是乱收费,并且态度相当恶劣。我觉得出租车是一个城市的形象,希望有关部门引起重视,加大管理力度。车牌号:鄂J T5766。

办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2017-08-10
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2017-09-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好:
    我们对所应映的情况进行了调查,该车承认未按规定使用计价器,收取了10元,而非20元。对此,我们对该车进行了批评教育,并给予停车一天的处罚,约谈了明珠出租车公司经理,要求杜绝类似事件发生。

                         黄梅县交通运输局
                          2017年8月10日   
处理单位:交运局
处理时间:2017-08-10
处理状态:处理完