正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 学籍问题
来信人: 朱** 来信日期: 2017-08-09
信件内容

我是黄梅人,女儿的户口跟随老婆挂在江西九江,女儿从幼儿园开始一致到现在初三就在黄梅读书并建立了学籍,请问下,我女儿以后能在黄梅参加高考吗?

办理情况
办理进度
处理单位:教育局
处理时间:2017-08-10
处理状态:已转交 教育局 处理, 限于 2017-09-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:教育局
处理时间:2017-08-10
处理状态:处理完