能否亲人代办迁户口 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 能否亲人代办迁户口
来信人: 王** 来信日期: 2018-05-07
信件内容

杭州这边准迁入证明已办好,现需要回老家办理户口迁出。现有如下几点疑问:

1、是否只能本人回去办理户口迁移?能否亲人代办?

2、周末能否办理?

3、有没有咨询电话?想咨询如何办理?

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。