载重货车损坏道路损坏房屋 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 载重货车损坏道路损坏房屋
来信人: 黄** 来信日期: 2018-05-09
信件内容

我是孔垄镇洪铺村七组居民,105国道穿村庄而过,自年后公路被超重超速货车压得坑洼不平,大窟小窿,现在只要有车经过窟窿的路面,整个公路两边的房子就一颤一颤,就像发了地震一样,导致房屋墙皮唰唰往下掉,有的老房已经出现轻微裂缝,长此以往,谁能保证不出现意外??请相关部门关注并能迅速给出解决方案!(道路修补,超重超载超速货车治理等)

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
 您好:
  今年4月以来,县联合治超大队加大了超限超载车辆整治力度,取得了初步成效。我们要求公路部门加强日常管养工作,确保105国道安全畅通。同时,建议房屋建设应在公路用地红线范围外。

                  黄梅县交通运输局
                   2018年6月13日
处理单位:交运局
处理时间:2018-05-13
处理状态:处理完