黄梅县户籍,08年武汉毕业档案回原籍,未报到,查询档案所在位置 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 黄梅县户籍,08年武汉毕业档案回原籍,未报到,查询档案所在位置
来信人: 胡** 来信日期: 2018-05-10
信件内容

领导好,我是08年毕业后,档案被返寄回原籍人才中心,未拿报到证去档案管理单位报到,现工作单位需要知道档案所在位置,麻烦问问领导黄梅县档案管理是在那个部门那个单位

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
胡王成,你好!来信收悉:档案管理在我县人社局人才交流中心,电话:0713-3369570
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-13
处理状态:处理完