我选湖北计划 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我选湖北计划
来信人: 柯** 来信日期: 2018-05-10
信件内容 尊敬领导:我是一名在建筑学专业校大学生,想了解一下家乡黄梅县在“我选湖北计划”政策下,贵单位暑期是否需要实习生。如果需要,有什么样的标准。期待领导您的回复。 至此
办理情况
办理进度
处理单位:规划局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
柯登峰,你好!来信收悉:实习实训计划马上会在黄冈市人社网站上进行发布,请及时关注,更多信息可以咨询我局就业局电话:0713-3369370
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-13
处理状态:处理完