城镇居民重大疾病医疗保险 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 城镇居民重大疾病医疗保险
来信人: 梅** 来信日期: 2018-06-28
信件内容

你好!

   我父亲现年64岁,母亲61岁,已参加了农村合作医疗,但是农村合作医疗对重大疾病报销额度较低,现意欲购买额外的重大疾病医疗保险。请问黄梅县现有针对这方面的保险政策吗?缴费条件和标准是多少呢?谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-06-29
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
梅女士:
    您好,来信收悉。目前我县城乡居民医疗保险2018年每人缴费标准180元。除此之外,没有额外的重大疾病医疗保险公司购买,如需购买,请联系有关保险公司。

    谢谢!
    特此回复!
                 黄梅县人力资源和社会保障局
                      2018年7月10日
处理单位:人社局
处理时间:2018-06-29
处理状态:处理完