碧桂园建筑工地通宵施工噪音扰民 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 碧桂园建筑工地通宵施工噪音扰民
来信人: 石** 来信日期: 2018-06-30
信件内容 位于县交警大队对面的碧桂园建筑工地,每天都通宵施工,噪音严重印象附近居民晚上休息,就算把窗户都关上都能听到很大的轰隆声,打110投诉,打环保局投诉,都没回音。望县领导能帮助处理,起码能让附近的居民在深夜能睡个安稳觉!
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 县政府办 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。