农村道路 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村道路
来信人: 柯** 来信日期: 2018-07-12
信件内容 我是濯港镇李垅村一组村民,我家隔壁盖新房,堵塞了我家的通行道路,村干部和镇政府干部多次上门帮助协调,对方均不予以执行,从他家开始建房到现在已经快半年了,道路至今未通,请问他们这样是否合法?我们该如何维权?
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-12
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-07-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-07-12
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-07-26 之前处理并回复。