县人民政府关于提请任命李磉等同志职务的议案 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们

人事信息

县人民政府关于提请任命李磉等同志职务的议案

梅政函〔2017〕28号

2017年03月01日 浏览量: 评论(0) 来源: 作者:

县人大常委会:

因工作需要,现依据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》有关规定以及县委梅干〔2016140号、〔20173号、〔20177号文件提名,提请任命下列人员职务:

任命李 磉同志为县人民政府办公室主任;

任命韩 冰同志为县发展和改革局局长;

任命伊 凡同志为县经济和信息化局局长;

任命陈 睿同志为县教育局局长;

任命张忠于同志为县科学技术局局长;

任命周永峰同志为县民族宗教事务和旅游局局长;

任命陈永胜同志县公安局局长;

任命王松林同志为县监察局局长;

任命汪金松同志县民政局局长;

任命周振羽同志县司法局局长;

任命蒋学平同志县财政局局长;

任命张助国同志县人力资源和社会保障局局长;

任命朱 敏同志县环境保护局局长;

任命柯新民同志县住房和城乡建设局局长;

任命杨 帆同志县交通运输局局长;

任命龚戴国同志县水利局局长;

任命李亚军同志县农业局局长;

任命余伟星同志县商务局局长;

任命张贵球同志县文化新闻出版广电局局长;

任命王展坤同志县卫生和计划生育局局长;

任命胡立斌同志县食品药品监督管理局局长;

任命李奇志同志县审计局局长;

任命胡剑彪同志县统计局局长;

任命柳茂群同志县安全生产监督管理局局长;

任命蒋雷军同志县工商行政管理局局长;

任命潘群安同志县质量技术监督局局长。

请审议决定。

附件:李 磉等同志简历

县长:屈凯军

 2017227

 

附件

  磉同志简历

 

李  磉,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于1967年12月,1987年7月参加工作,1992年6月入党,中央党校大学学历。1985年9月至1987年7月,在黄冈师专中文专业学习;1987年7月至1990年10月,在黄梅县王枫中学任教;1990年10月至1991年1月,在原王枫乡政府工作;1991年1月至1993年3月,任王枫乡王枫管理区副主任;1993年3月1994年1月,任王枫乡洪岭管理区副主任;1994年1月至1994至10月,任王枫乡洪岭管理区党总支副书记;1994年10月至1995年3月,任王枫乡综治办、政法办副主任兼洪岭管理区党总支副书记;1995年3月至1996年4月,任王枫乡党委组织干事兼人事、劳动干事(期间:1995年8月至1997年12月,在中央党校函授学院政法专业<本科>学习);1996年4月至1997年1月,任王枫乡综合办、政法办主任;1997年1月至1999年3月,任大河镇党委组织委员;1999年3月至2001年3月,任大河镇党委副书记;2001年3月至2004年8月,任孔垄镇党委副书记;2004年8月至2005年4月,任孔垄镇党委副书记、纪委书记;2005年4月至2006年11月,任独山镇党委副书记、正科级助理;2006年11月至2011年9月,任孔垄镇党委副书记、人大主席(期间:2009年4月至2009年6月,在市委党校乡镇人大主席班学习);2011年9月至2016年9月,任孔垄镇党委书记、人大主席;2016年10月至今,任县人民政府党组成员、县政府办公室党组书记兼县国防动员委员会综合办公室主任。

 

  冰同志简历

 

韩  冰,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于1966年5月,1983年9月参加工作,1995年6月入党,党校大学学历。1983年9月至1994年6月,在孔垅镇文化馆工作;1994年6月至1996年5月,任孔垅镇文化馆副馆长(期间:1995年6月借调到孔垅镇工作,任党政办副主任);1996年5月至1997年1月,在孔垅镇人民政府工作;1997年1月至1999年12月,任孔垅镇党委委员、党政办公室主任;1999年12月至2001年3月,任孔垅镇党委组织委员(期间:1998年5月至2000年5月,在湖北省农村经济管理学校经济管理专业学习);2001年3月至2003年1月,任蔡山镇副镇长(期间:1999年9月至2001年12月,在湖北省委党校政法专业学习);2003年1月至2004年8月,任苦竹乡党委委员、副书记;2004年8月至2005年4月,任苦竹乡党委副书记、副乡长;2005年4月至2006年11月,任黄梅镇党委副书记、副镇长;2006年11月至2011年1月,任濯港镇党委副书记、人大主席;2011年1月至2014年1月,任县人口和计划生育局局长、党组书记;2014年1月至2016年10月,任县住房和城乡建设局局长、党组副书记;2016年10月至今,任县发展和改革局党组书记、局长、县两型办主任。

 

伊  凡同志简历

 

伊  凡,男,汉族,湖北黄梅人,生于1964年2月,1982年9月参加工作,1992年3月入党,党校大学学历。1982年9月至1984年5月,在停前区财税所工作,任农财会计兼税收专管员;1984年5月至1991年3月,在县财政局农财股工作(期间:1985年9月至1987年7月,在中南财经政法大学财政税收专业学习<大专>);1991年3月至1994年4月,任县财政局农税股副股长;1994年4月至1998年6月,任县检察院财政检察室副主任;1998年6月至2006年6月,任县财政局农税分局副局长(2004年5月开始负责预算工作;期间:1999年9月至2001年12月,在湖北省委党校经济管理专业学习<本科>);2006年6月至2007年4月,任县财政局预算股股长;2007年4月至2013年4月,任县财政局副局长、党组成员;2013年4月至今,任县政府办公室副主任、党组成员、县政府金融办主任。

 

 

陈  睿同志简历

 

陈  睿,男,汉族,湖北黄梅人,生于1969年9月,1990年7月参加工作,1997年5月入党,大学学历。1988年9月至1990年6月,在黄冈师范专科学校中文专业学习;1990年7月至1991年8月,在黄梅县职业高中任教;1991年8月至1994年4月,在黄梅县人大常委会工作;1994年4月至1999年12月,任县人大常委会科教文卫委员会副科长级秘书(期间:1997年1月至1998年12月,在濯港镇杨柳湖村挂职锻炼,1997年8月至1999年12月,在中央党校函授学院政法专业<本科>学习);1999年12月至2000年6月,任县人大常委会办公室秘书科科长;2000年6月至2005年8月,任县人大常委会办公室副主任;2005年8月至2009年7月,任县人大常委会代表工作委员会主任(期间:2005年11月至2005年12月,在黄冈市委党校科局级六班学习);2009年7月至2011年1月,任县人大常委会党组成员、办公室主任;2011年1月至2011年9月,任新开镇副书记、人大主席;2011年9月至2011年11月,任新开镇党委书记,镇人大主席提名人选;2011年11月至2017年1月,任新开镇党委书记、人大主席;2017年1月至今,任黄梅县教育局党组书记、县政府教育督导室主任。

 

 

张忠于同志简历

 

张忠于,男,汉族,湖北黄梅人,生于1967年10月,1984年10月参加工作,1995年11月入党,大学学历。1984年10月至1995年10月,在县政府办公室工作(1994年9月录用为国家干部;期间:1988年7月至1991年8月,在湖北教育学院历史专业<大专>学习);1995年10月至1998年3月,任县政府办公室行政科副科长;1998年3月至1998年6月,任县政府办公室老干科科长;1998年6月至1999年6月,任县政府办公室离退休人员管理科科长;1999年6月至2000年6月,任县政府办公室综合科科长;2000年6月至2004年6月,任县政府机关工会主席;2004年6月至2007年4月,任县政府办公室党组成员、机关工会工作委员会主任;2007年4月至2009年7月,任县政府办公室党组成员、纪检组组长;2009年7月至2011年4月,任县政府办公室党组成员、副主任;2011年4月至2013年4月,任县政府办公室党组成员、法制办公室主任;2013年4月至2014年3月,任县政府办公室党组副书记、副主任,保留正科级;2014年3月至今,任县水产局局长。

 

周永峰同志简历

 

周永峰,男,汉族,湖北黄梅人,生于1965年3月,1984年12月参加工作,1993年6月入党,党校大学学历。1984年12月至1986年4月,在独山区独山乡工作;1986年4月至1987年10月,任独山区兰岭乡团委书记;1987年10月至1991年1月,任长岭乡麻岭管理区秘书;1991年1月至1993年1月,任长岭乡计生办副主任(期间:1991年9月至1994年12月,在华中师范大学政教专业学习);1993年1月至1993年11月,任在长岭乡文卫助理;1993年11月至1997年2月,任长岭乡计划生育办公室主任(期间:1995年8月至1997年12月,在中央党校函授学院经济管理专业学习);1997年2月至1998年7月,任长岭乡党委组织干事兼人事劳动干事;1998年7月至1999年12月,任长岭乡党政办主任;1999年12至2001年3月,任长岭乡党委委员、党政办主任;2001年3月至2003年1月,任下新镇副镇长;2003年1月至2004年8月,任下新镇党委副书记;2004年8月至2009年10月,任下新镇党委副书记、副镇长;2009年10月至2011年10月,任小池镇党委副书记、人大主席;2011年10月至2014年3月,任县委办公室副主任、县信访局局长;2014年3月至2015年12月,任县委统战部副部长、县民族宗教事务和旅游局党组书记、局长;2015年12月至今,任县民族宗教事务和旅游局党组书记、局长。  

 

 

 

陈永胜同志简历

 

陈永胜,男,汉族,湖北省武穴市人,生于1970年2月,1989年10月参加工作,1992年6月入党,党校大学学历。1989年9月至1993年5月,任武穴市横岗乡科技助理、通讯干事、团委副书记;1993年5月至1995年4月,任武穴市横岗乡团委书记、企业总支书记;1995年4月至1999年12月,任武穴市横岗乡党委委员、人武部部长;1999年12月至2001年2月,任武穴市石佛寺镇党委组织委员;2001年2月至2002年7月,任武穴市四望镇党委副书记(期间:2000年9月至2002年12月,在湖北省委党校法律专业学习);2002年7月至2004年9月,任武穴市四望镇党委副书记、镇长(期间:2004年5月至2004年7月,在黄冈市委党校乡镇长进修班学习);2004年9月至2010年7月,任武穴市四望镇党委书记、镇长(期间:2007年5月至2007年7月,在黄冈市委党校党委书记班培训);2010年7月至2011年10月,任武穴市龙坪镇党委书记、镇长;2011年10月至2012年1月,任武穴市龙坪镇党委书记、人大主席;2012年1月至2013年5月,任团风县公安局局长(副县级)、党委书记、督察长;2013年5月至2016年8月,任团风县政府副县长,公安局局长、党委书记、督察长;2016年8月至今,任黄梅县人民政府党组成员,公安局党组书记、局长、督察长。

  

王松林同志简历

 

王松林,男,汉族,湖北黄梅人,生于1969年7月,1987年7月参加工作,1995年9月入党,大学学历。1987年7月至1990年10月,在濯港镇中心小学、白湖乡中学任教;1990年10月至1995年4月,在黄梅县人民法院历任书记员、助审员、审判员(期间:1988年7月至1991年7月,在黄冈师专中文专业函授学习);1995年4月至1997年2月,任县人民法院执行庭副庭长;1997年2月至1999年5月,任县人民法院城关法庭庭长(期间:1994年9月至1997年7月,在全国法院干部业余法律大学法律专业函授学习;1995年8月至1997年12月,在中央党校政法专业本科班函授学习);1999年5月至2000年6月,任县人民法院执行庭庭长、审判委员会委员;2000年6月至2004年3月,任县人民法院副科级审判员、审委委员、执行庭庭长(期间:2001年7月至2003年6月,在武汉大学法学院法律专业自考学习,获法学学士学位;1999年3月至2003年7月,在华中师范大学行政管理专业在职研究生班学习,获管理学硕士学位);2004年3月至2004年12月,任县人民法院党组成员、政治处主任;2004年12月至2005年8月,任县人民法院正科级审判员、党组成员、政治处主任;2005年8月至2006年11月,任县人民法院副院长(期间:2005年11月至2005年12月,在市委党校科级干部进修班学习);2006年11月至2009年1月,任小池镇党委副书记、镇长、黄梅经济开发区管委会副主任;2009年1月至2011年9月,任刘佐乡党委书记、乡长(期间:2010年11月至2010年12月,在湖北省委党校乡镇党委书记进修班学习);2011年9月至2011年11月,任分路镇党委书记、人大主席提名人选;2011年11月至2016年11月,任分路镇党委书记、人大主席;2016年11月至今,任黄梅县纪委副书记。

 

汪金松同志简历

 

 汪金松,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于196310月,19819月参加工作,198310月入党,大学学历。19819月至19826任柳林公社农技站农技员;19826月至19842任望江管理区团总支书记;19842月至19871任望江乡副乡长19849月至198610月,在华中师范大学<专科>学习)19871月至198710任停前区团委书记;198710月至19883任柳林乡团委书记;19883月至199012任柳林农技站站长;199012月至19993任柳林乡副乡长;19993月至199912任柳林乡党委副书记;19991220013任柳林乡党委副书记兼政协联络处主任;20013月至20031任柳林乡党委副书记(保留正)20031月至20035月待安排;20035月至20057任县安全生产监督管理局局长(保留正;期20049月至20076月,在军事经济学院<本科>学习);20057月至20107任县安全生产监督管理局局长;20107月至20117月,任县安全生产监督管理局局长、县安全生产委员会办公室主任20117月至今,任县民政局局长、党组副书记

 

周振羽同志简历

 

周振,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于196511月,19828月参加工作,19923月入党,党校大学学历。19809月至19827在黄梅师范读书;19828月至19859先后在停前中小学任教;19859月至19887在湖北广播电视大学汉语言文学专业大专)进修;19887月至19904在停前镇中学任教;19904月至19935在县委办公室工作;19935月至19947任县委办公室秘书科副科长;19947月至19958任县委办公室督办室副主任(科长级);19958月至19995任县委办公室副主任(期间19958月至199712月,在中央党校政法专业<本科>学习19995月至20005任县委办公室副主任兼县委、政府信访办公室主任;20005月至20054任县计生局党组书记(期间:20023月至20024月,在市委党校2002年第一期科干公务员进修班学习20054月至20111任县委县直机关工委书记;20111月至20134任县人大常务委员会党组成员、办公室主任;20134月至今任县司法局党组书记局长

 

 

蒋学平同志简历

 

    蒋学平,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于196611月,198812月参加工作,19926月入党,党校大学学历。198812月至19902在黄梅镇企管会工作;19902月至19913在原长岭乡财政所工作;19913月至19944在县财政局政教股工作;19944月至19952任县财政局政教股副股长;19952月至19983任县财政局团工委书记、政教股副股长;19983月至199810任县财政局政教股股长、团工委书记;199810月至20007任县财政局党组成员、政教股股长、团工委书记(期间19999月至200112月在湖北省委党校经济管理专业学习);20007月至20043任县财政局党组成员、政教股股长;20043月至20114任县财政局副局长、党组成员;20114月至20164任县财政局副局长、党组成员、县农业综合开发办公室主任20164月至201610月,任县财政局局长、党组成员201610月至今,任县财政局党组书记局长

 

张助国同志简历

 

    张助国,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19633月,19819月参加工作,19856月入党,党校大学学历。19819月至19842在黄梅县杉木乡黄榜小学任教;19842月至198710任原黄梅县五祖区百万乡副乡长;198710月至198911在黄梅县杉木乡政府工作,任纪检干事、百万管理区党总支副书记;198911月至19935在黄梅县纪委工作,任案件检查室副主任;19935月至199311任黄梅县纪委监察一室副主任;199311月至19971任黄梅镇党委委员、纪委书记;19971月至199812任黄梅县新开镇党委副书记;199812月至20035任黄梅县纪委常委(期间19999月至200112月,湖北省委党校经济管理专业学习);20035月至200612任黄梅县纪委常委、正局级纪检监察员;200612月至20164任黄梅县纪委副书记,20164至今,任县人力资源和社会保障局党组书记、局长,县公务员局局长。

 

 

 

  敏同志简历

 

    朱敏,男,汉族,河南省上蔡县人,生于19689月,19901月参加工作,19936月入党,大学学历。19879月至198912月,在十堰市财经学校学习;19901月至19945月,在停前镇经管站工作;19945月至19971月,任停前镇团委书记兼计生办主任;19971月至199912月,任停前镇党委委员、纪委书记(期间:19965月至199910月,在湖北大学行政管理系函授本科学习);199912月至20013月,任刘佐乡党委副书记;20013月至200611月,任柳林乡党委副书记、纪委书记;200611月至20091月,任苦竹乡党委副书记、纪委书记;20091月至20119月,任苦竹乡党委副书记、人大主席;20119月至20169月,任苦竹乡党委书记、人大主席(期间:201310月至201311月,在湖北省委党校参加秋季乡镇党委书记培训班第二期学习)201610月至今,县环保局党组书记、局长。

 

柯新民同志简历

 

    柯新民,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19658月,198210月参加工作,19867月入党,省委党校大学学历。198210月至19868月,在黄梅县龙感湖管理处工作;19868月至19895月,任下新镇团委书记;19895月至19949月,任下新镇武装干事(期间:19909月至19927月,在湖北省经济管理干部学院政教专业<大专>脱产学习2年);19949月至199510月,在县人民政府外事办工作;199510月至19995月,任县人民政府外事办正股级秘书(期间:19985月转为国家干部,19973月至199812月任白湖乡徐密村兼支部书记);19995月至20031月,任新开镇副镇长;20031月至20043月,任独山镇副镇长、党委委员(期间:20049月至200612月,在湖北省委党校法律专业<本科>学习);20043月至200611月,任挪步园管理处处长;200611月至20119月,任独山镇党委副书记、人大主席;20119月至20169月,任独山镇党委书记、人大主席;201610月,任县住建局党组书记、局长。

 

杨  帆同志简历

 

杨  帆,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19659月,19857月参加工作,19906月入党,大专学历。19829月至19857月,在湖北农学院植物保护专业学习;19857月至19912月,在县农业局植保站工作;19912月至19943月,任县农业局植保站副站长;19943月至19948月,在县农业局办公室工作;19948月至19995月,任县农业局办公室主任;19995月至20006月,任县政协提案社会法制委员会副主任;20006月至20043月,任县政协办公室副主任;20043月至20074月,任县招商局副局长;20074月至20076月,任县招商局副局长、大胜工业园区管委会主任;20076月至20106月,任县招商局副局长、大胜工业园区管委会主任、黄梅经济开发区管委会副主任;20106月至20107月,任县大胜工业园区管委会主任、黄梅经济开发区管委会副主任兼项目建设部部长;20107月至20117月,任县大胜工业园区管委会主任、黄梅经济开发区管委会副主任、党工委副书记、项目建设部部长;20117月至20134月,任县安全生产监督管理局局长、党组书记、安全生产委员会办公室主任;20134月至今,任县安全生产监督管理局党组书记、局长。

 

龚戴国同志简历

 

    龚戴国,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于196310月,19819月参加工作,19905月入党,党校大学学历。19819月至19844月,在县林业局工作;19844月至19848月,任县林业局政工股副股长;19848月至19892月,任县林业局营林股副股长(期间:19859月至19877月,在湖北电大党政管理干部基础专修科<大专>学习);19892月至199010月,下派任杉木乡藕塘管理区副主任;199010月至19927月,任县林业局政工股副股长;19927月至199310月,任县林业局政工股长;199310月至19993月,任下新镇党委组织委员;19993月至199912月,任下新镇党委副书记;199912月至20048月,任蔡山镇党委副书记(期间20009月至200212月,在湖北省委党校法律专业<本科>学习);20048月至20054月,任蔡山镇党委副书记、纪委书记;20054月至20111月,任柳林乡党委副书记、人大主席(期间20085月至20087月,在市委党校2008年第三期科干班学习);20111月至20119月,任柳林乡党委书记、乡长;20119月至201111月,任柳林乡党委书记;201111月至20166月,任柳林乡党委书记、人大主席;20166月至今,任县水利局党组书记、局长。

 

李亚军同志简历

 

    李亚军,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19701月,19917月参加工作,19916月入党,党校大学学历。19889月至19917月,在黄冈师范专科学校政史专业学习;1991719943月,在黄梅县五中任教,任校团委书记;19943月至19965月,在县委组织部组织科工作,19965月至199812月任,县委组织部组织科副科长;199812月至19995月,任县委科长级组织员、县委组织部组织科副科长(期间19988月至200012月,在中央党校函授学院政法专业学习);19995月至199912月,任县委组织员办公室副主任;199912月至20013月,任原张河乡党委副书记;20013月至20031月,任杉木乡党委副书记;20031月至20054月,任杉木乡党委副书记、纪委书记;20054月至20092月,任杉木乡党委副书记、人大主席;20092月至20111月,任县农业机械管理局局长;20111月至20119月,任大河镇党委书记、镇长;20119月至20164月,任大河镇党委书记、人大主席;20164月至今,任县农业局党组书记、局长。

 

余伟星同志简历

 

    余伟星,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19649月,198110月参加工作,19856月入党,党校大学学历。198110月至198510月,在部队服役;198510月至19865月,待分配;19865月至19947月,在县政府办公室工作(期间:19899月至19916月,在湖北广播电视大学行政管理专业<大专>学习);19947月至19964月,任县政府办公室综合科副科长;19964月至19995月,任县委、县政府接待办公室副主任(期间:19969月至199812月,在湖北省委党校经济管理专业<本科>学习);19995月至20005月,任县外事侨务办公室主任、县旅游局局长;20005月至20073月,任县委、县政府接待办公室主任(期间:20049月至200412月,在黄冈市委党校2004年第二期中青年干部培训班学习);20073月至20101月,任县房地产管理局局长(期间:20089月至200810月,在市委党校2008年第四期科局班学习);20101月至今,任县商务局局长。

 

张贵球同志简历

 

张贵球,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于196510月,19867月参加工作,19939月入党,大学学历。19829月至19867月,在湖北大学历史系学习;19867月至19948月,在县一中任教,任校团委副书记;19948月至19968月,任县一中团委书记兼政教处主任;19968月至19994月,任县一中副校长;19994月至20098月,任县五中校长、党总支书记;20098月至今,任县科学技术局(知识产权局)党组书记、局长。

 

 

 

王展坤同志简历

 

王展坤,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19652月,198310月参加工作,19928月入党,党校大学学历。198310月至19925月,在县林业局工作;1992519948月,任县政府研究室秘书科副科长;19948月至19971月,任县政府研究室秘书科科长;19971月至19993月,任停前镇党委副书记;19993月至20031月,任独山镇党委副书记;20031月至20048月,任下新镇党委副书记、镇长;20048月至200611月,任下新镇党委副书记、人大主席;200611月至20118月,任下新镇党委书记、镇长;20118月至201112月,换届待安排;201112月至20125月,任县委组织部副部长、县人社局党组书记、县公务员局局长;20125月至今,任县国土资源局党组书记、局长。

 

胡立斌同志简历

 

    胡立斌,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19634月,19829月参加工作,199712月入党,大学学历。19809月至19827月,在黄冈卫校中药剂专业学习;19827月至19829月,毕业待分配;19829月至198310月,在广济县余川中心卫生院工作;198310月至19877月,在黄梅县黄梅制药厂工作;19877月至198811月,在苦竹卫生院工作;198811月至19923月,在县药品检验所工作;19923月至199610月,任县药品检验所副所长;199610月至20026月,任县药品检验所所长(期间:19959月至19987月,在湖北广播电视大学药学专业学习);20026月至20045月,任县药品监督管理局副局长、党组成员;20045月至200610月,任县食品药品监督管理局副局长、党组成员;200610月至今,任县食品药品监督管理局党组书记、局长              (期间:20153月至20155月,在市委党校科干班培训)。

 

李奇志同志简历

 

    李奇志,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19643月,19818月参加工作,19866月入党,党校大学学历。19818月至19845月,在黄梅县广播站工作;19845月至19884月,在县政府办公室工作(19853月录用为国家干部;期间:19857月至19877月,在黄冈广播电视大学党政管理干部基础专修科学习);19884月至19906月,任县政府办公室调研科副科长;19906月至19915月,任县政府研究室社会发展科副科长;19915月至199310月,任县政府办公室综合信息科科长(期间:19922月至19931月,下派小池镇计划生育副镇长);199310月至19971月,任张河乡党委副书记、乡长;19971月至199911月,任张河乡党委书记(期间:19977月至19997月,在湖北省委党校本科经济专业学习);199911月至20005月,待安排;20005月至20016月,任县扶贫开发办公室主任;20016月至20043月,任县扶贫开发办公室主任、党组副书记;20043月至201112月,任县扶贫开发办公室主任;201112月至20141月,任县审计局党组书记、局长;20141月至201610月,任县审计局局长、党组副书记;201610月至今,任县审计局党组书记、局长。

 

胡剑彪同志简历

 

    胡剑彪,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于197810月,19989月参加工作,20096月入党,大学学历。19959月至19989月,在武穴师范学习;19989月至20017月,在苦竹乡中学任教(期间:19989月至20007月,在湖北大学汉语言文学专业<大专>学习;20039月至20057月,在湖北师范学院汉语言文学专业<本科>脱产学习20017月至200912月,在黄梅县晋梅中学任教;200912月至201011月,在县一中任教(期间:20101月至201011月,借调在县委组织部工作);201011月至201112月,任县重点项目办公室主任;201112月至今,任县发展和改革局总经济师(期间:20143月至20144月,在市委党校青干班学习)。

 

柳茂群同志简历

 

    柳茂群,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19682月,19869月参加工作,19956月入党,大学学历。19839月至19867月,在湖北省广济县师范学校读书;19867月至19869月,毕业待分配;19869月至19892月,在苦竹乡大古中学任教;19892月至199412月,在苦竹乡中学任教(期间:19889月至19917月,在湖北师范学院汉语言文学专业<本科>学习);199412月至19971月,任苦竹乡团委书记;19971月至19993月,任苦竹乡党委宣传委员;19993月至20031月,任苦竹乡党委组织委员;20031月至200611月,任苦竹乡党委副书记、纪委书记;200611月至20097月,任五祖镇党委副书记、纪委书记;20097月至201310月,任县计生局党组成员、副局长;201310月至20141月,任县人口和计划生育局党组成员、副局长、县计划生育协会会长(期间:201310月兼任县计生协会会长);20141月至今,任县卫生和计划生育局党组副书记、副局长,县计划生育协会会长。

蒋雷军同志简历

 

蒋雷军,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于196511月,198112月参加工作,19936月入党,中央党校大学学历。198112月至19833月,在黄梅县城关工商所工作;19833月至19891月,在县工商局市场所工作(期间:19859月至19886月,在湖北广播电视大学汉语言文学专业学习);19891月至199210月,在杉木工商所工作;199210月至19941月,任杉木工商所副所长;19941月至19954月,任县工商局市场股副股长;19954月至20008月,任县工商局企业所副所长(期间:19958月至199712月,在中央党校函授学院政法专业学习);20008月至200212月,任县城关工商分局副局长;200212月至200312月,任县城关工商分局局长;200312月至20083月,任县工商局城南分局局长(期间:20062月至20066月,在省工商行政管理系统公务律师研师班培训学习);20083月至20124月,任县工商局城北分局局长(期间:20119月至201111月,在省优秀工商所所长培训班学习);20124月至20159月,任县工商局副局长、党组成员;20159月至今,任县工商局党组成员、上挂黄冈市工商行政管理局经济检查支队综合科科长(试用期一年)。

 

潘群安同志简历

 

    潘群安,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于19756月,19939月参加工作,19986月入党,大学学历。19909月至19937月,在武穴师范学习;19937月至19939月,毕业待分配;19939月至20013月,在停前镇中学任教(期间:19937月至19967月,在黄冈师范专科学校中文专业学习,19977月至20006月,在湖北大学汉语言文学专业学习);20013月至20049月,任柳林乡乡长助理;20049月至200510月,任柳林乡副科级助理;200510月至20063月,任县委办副科级干部;20063月至20097月,任县委办调研科科长、副科级干部;20097月至201010月,任县委政研室副主任;201010月至201112月,任县科学技术协会主席;201112月至今,任县统计局党组书记、局长。

更多